বাংলাদেশের স্বাধীনতার ৫০ বছর ও মহান স্বাধীনতা দিবসে পিরোজপুর জেলার সকল সম্মানিত নাগরিকদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পিরোজপুরের পুলিশ সুপার হায়াতুল ইসলাম খান । তিনি তার শুভেচ্ছা বার্তায় জানান, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে প্রথম প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিলেন বাংলাদেশ পুলিশ । ১৯৭১-২০২১ স্বাধীনতার এ ৫০ বছরে অনেক কিছুর পরিবর্তনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে যে উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রা রচিত হয়েছে তা আজ দৃর্শ্যমান । আর তার সাথে সার্বিক নিরাপত্তা ও জানমালের হেফাজতে বাংলাদেশ পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে চলেছে । স্বাধীনতার ৫০ বছরে পিরোজপুর জেলায় হয়েছে অনেক উন্নয়ন । পাশাপাশি জেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা ও সম্মানিত নাগরিকবৃন্দদের পুলিশী সেবা নিশ্চিত করতে পিরোজপুর জেলার সকল পুলিশ সদস্য আন্তরিকতা ও পেশাদ্বারিত্বের সাথে কাজ করে চলেছেন।
সম্মানিত পিরোজপুরবাসী, আপনি হয়তো ইতিমধ্যে জেনেছেন করোনা ভাইরাসের দ্বিতীয় ফেস বাংলাদেশে সংক্রমিত হচ্ছে । তাই প্রয়োজন ছাড়া কেউ অযথা বাড়ির বাইরে বের হবেন না । চেষ্টা করুন বাড়িতে থাকতে , স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক নির্দেশনা মেনে চলতে । অতি জরুরী প্রয়োজনে বাহিরে বের হলে অবশ্যই একা একা চলফেরার চেষ্টা করুন ,বাহিরে বের হলে নিয়মমাফিক মাষ্ক ব্যবহার করুন , হাত জীবানুমুক্ত রাখতে বার বার সাবান দিয়ে হাত ধুতে থাকুন । হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার করতে পারেন আপনার সুরক্ষার জন্য । আপনি আরো জেনে থাকবেন গতবছরের মত এবারো করোনা ভাইরাস রোধে পিরোজপুর জেলা পুলিশ ইতিমধ্যে সচেতনামূলক মাইকিং,লিফলেট বিতরন ও রোড শো করেছে । জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়সহ বিভিন্ন থানায় সেবা প্রত্যাশীদের জন্য করা হয়েছে হাত ধোয়ার ব্যবস্থা । আপনাদের সার্বিক নিরাপত্তার ও সেবার লক্ষ্যে বিভিন্ন স্থানে চেকপোষ্ট, পের্টোল পার্টি (টহল পুলিশ) নিরলসভাবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে । এছাড়া নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে শহর জুড়ে বিশেষ বিশেষ স্থানে বসানো হয়েছে সিসি ক্যামেরা । তাছাড়া জেলা প্রশাসনের সাথে একযোগে করোনা ভাইরাসের সংক্রমনের প্রতিরোধের লক্ষ্যে পিরোজপুর জেলা পুলিশ কাজ করছে । আপনারা আরো জেনে থাকবেন, করোনা ভাইরাসের সংক্রমনকে কেন্দ্র করে এক শ্রেণীর অসাধু ব্যক্তিরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব ও মিথ্যাচার করছে অত্র জেলার মধ্যে এমন কেউ যদি কিছু করার চেষ্টা করে তাহলে জেলা পুলিশকে তথ্য দিয়ে সাহায্য করুন তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে ও গুজব এড়িয়ে চলুন।
পরিশেষে সবার প্রতি অনুরোধ আসুন নিজে সচেতন হই, অন্যকে সচেতন হতে উদ্বুদ্ধ করি । আইন ও নিয়ম মেনে চলুন । করোনা ভাইরাস সংক্রমন রুখতে আপনি সচেতন হন ও অন্যকেও সচেতন করুন । একটা কথা আপনি সুরক্ষিত থাকলে সুরক্ষিত থাকবে আপনার পরিবার । আপনাদের ভালো রাখতে পিরোজপুর জেলা পুলিশ অঙ্গিকারবদ্ধ ও সেই লক্ষ্যে আমরা নিরলসভাবে কাজ করে চলেছি । আপনাদের সবার সুস্থতা কামনা করছি , আবারো সবাইকে স্বাধীনতার ৫০ বছরের শুভেচ্ছা । আপনাদের মঙ্গল কামনায় আপনাদের পুলিশ সপার ।
হায়াতুল ইসলাম খান – পুলিশ সুপার , পিরোজপুর ।